#помочьсейчас: Сафии из Краснодарского края нужен аспиратор

На фото — Сафия. Ей почти три года. Она живет с мамой в Краснодарском крае, в маленьком городе Горячий ключ. У Сафии немалиновая миопатия — это генетическое заболевание, при котором страдают мышцы ребенка. 

Сафия улыбчивый активный ребенок. Она очень любит рисовать фломастерами, недавно увлеклась лепкой фигурок. Девочка может самостоятельно ползать, стоять с опорой и даже делать несколько шагов, держась за край кровати. Сафия живет в частном доме — она часто гуляет, но пока получается только в пределах своего двора. 

В фонд «‎Вера»‎ семья Сафии обратилась в марте 2022 года, когда девочке было всего семь месяцев. Мы приобрели для семьи набор безопасности — он нужен, чтобы помочь ребенку в экстренной ситуации до приезда скорой. Наши юристы консультировали маму, объясняли, что нужно сделать, чтобы получить остальное необходимое оборудование от государства. Так семья получила откашливатель и аппарат неинвазивной вентиляции легких.

В начале этого года Сафия переболела гриппом и оказалась в реанимации. Девочке пришлось установить трахеостомическую трубку, которая требует частой аспирации. У семьи есть стационарный аспиратор, но с ним невозможно выйти на долгие прогулки — он тяжелый, особенно для хрупкой мамы Сафии. Чтобы прогулка не была испытанием для мамы, мы хотим купить для семьи легкий портативный аспиратор Медела. Он стоит 98 тысяч рублей.

Пожалуйста, сделайте пожертвование на нашем сайте, нажав на кнопку ниже. Любая сумма поможет семье Сафии.

Спасибо вам всегда!


Задайте вопрос